Газель 15 мест работающая по городскому маршруту нужна ли страховка пассажиров?

• г. Камышин

Газель 15 мест работающая по городскому маршруту нужна ли страховка пассажиров?

Ответы на вопрос (1):

Газель 15 мест работающая по городскому маршруту нужна ли страховка пассажиров?

---закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика" № 67

Статья 5. Обязанность перевозчика страховать свою гражданскую ответственность и информировать об исполнении данной обязанности

1. Независимо от вида транспорта (за исключением метрополитена) перевозчик обязан страховать свою гражданскую ответственность за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом. Запрещается осуществление перевозок пассажиров перевозчиком (за исключением перевозок пассажиров метрополитеном), гражданская ответственность которого не застрахована.