Невозможность получить паспорт старого образца в уфмс Балаково - что делать и как оплата гос пошлины будет использована?

• г. Хвалынск

Мы живем в хвалынском районе саратовской области и ближащий уфмс находится в городе Балаково собрали все необходимые документы заплатили гос пошлину за два паспорта один взрослый и второй для ребенка сроком на пять лет старого образца нам сказали что в Балаково паспорта старого образца не делают только новые с микрочипами на 10 лет если хотите езжайте в Саратов сделаете там. Вопрос в том может ли так быть что нового образца они делают а старого нет, просто уведомлений об этом нигде я не видела, а в Саратов ехать далеко да и проблемно и что делать с уже оплаченной гос пошлинной ведь если соглашаться с работниками уфмс и делать сроком на десять лет то реквизиты там другие, да и стоимость подороже. Будьте добры ответьте, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в МФЦ города. Они так же оказывают услугу по оформлению загранпаспортов.