Возможен ли перерасчет пенсии по потере кормильца при обращении в пенсионный фонд спустя 8 лет? Какой срок будет учтен при начислении перерасчета пенсии?

• г. Миасс

Могу ли я рассчитывать на какой либо перерасчет пенсии по потере кормильца, если я обратилась в пенсионный фонд через 8 лет после смерти кормильца. Будет ли начислена пенсия за период до обращения? Если да, то за какой срок будет производится перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете . она назначается с даты обращения.