Влияет ли изменение дохода на взыскание долга в случае просрочки по кредитам?

• г. Отрадный

Есть просрочки по кредитам (банально, но потеряла работу). Сейчас мой доход состоит из пенсии на ребенка-инвалида и компенсации по уходу за ребенком-инвалидом. С какого дохода приставы будут взыскивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Ждите когда Банк подаст иск в суд, попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга. Когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. Пока дело будет в суде, устроитесь на работу и будете погашать кредит по 50% из зарплаты.