Судебный спор о фамилии ребенка и порядке встреч - исследуем возможности сохранения материнской фамилии и установления удобного графика контактов

• г. Курган

Я родила ребенка, отец не хотел этого ребенка (просил аборт), всю беременность не интересовался, но пришел на выписку и неделю посещал ребенка, затем добравольно не захотел зарегистрировать в ЗАГСе ребенка из-за алиментов. В течении 4 месяцев я ждала может он одумается. Недавно подала на признание отцовства и алименты. Отец признал ребенка, но заявил иск, что бы в графе отец ребенка записали его ФИО. Я согласилась с иском, но фамилию хочу оставить свою, так как ребенок проживает со мной, все документы сделаны на нашу фамилию и он не помогал все это время с воспитанием и материальным обеспечением ребенка. Ещё отец ребенка, обманывая суд, что я препятствовала встречи с ребенком просит порядок встреч составить. У меня есть детализация званков, что он не звонил всё это время и не интересовался ребенком, соседи которые не видели и не слышали как он приходил и якобы его не пускали. Просит бесконечное количество дней и часов в месяц встречь и для его родителей так же, и ещё что бы на их территории в присутствии матери только до 2 лет. Скажите реально будет мне сохранить свою фамилию ребенку, и составить такой порядок встреч: на нашей территории или нейтральной, 4 раза в течении календарного месяца и 2 раза родители с отцом по три часа в период с 9:00 до 21:00? Является ли отчим отца для ребенка дедушкой, который тоже притендует на встречи с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и определите порядок общения.