Проблемы с исполнением мирового соглашения о порядке общения с ребенком - возможность дополнительных встреч и изменение соглашения при переезде в другой город

• г. Омск

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Ответы на вопрос (2):

Да, может при определенных условиях. да, порядок нужно будет привязать к новым условиям.

Спросить
Пожаловаться

Для чего вам такие проблемы!? Отменяйте мировое соглашение, так как у вас изложены обстоятельства не выполнения мирового соглашения, а также ряд обстоятельств, которые по поведению "отца", наносят вред психике ребенка(указано в содержании).

Спросить
Пожаловаться

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

По суду бывший муж встречается с ребенком три раза в месяц. Во время одной из встреч бывший муж оскорбил меня в присутствии пристава и ребенка. После чего пристав посоветовала встречи снимать на камеру для последующего доказательства, если будут оскорбления еще. Сегодня 10.11.2018 была очередная встреча, на которой он сначала меня опять оскорблял, называя дрянью, прекрасно зная, что я снимаю. А потом сказав, что я не имею права снимать без его согласия, начал кидаться на меня и пытался отобрать у меня телефон, а также неоднократно оскорблял мою маму, которая присутствовала при встрече. И все это при ребенке и при постороннем человеке (девушка из игрово комнаты, где проходила встреча) Вопрос: могу ли я производить съемку встреч и могу ли я в последствии такое видео предоставить в суд как доказательство его неадекватного поведения. Так как сейчас идет процесс судебный по его иску об изменении порядка встреч, и моему иску об ограничении родительских прав.

Есть решение суда, где мы подписали мировое соглашение и определили конкретные дни и часы встреч. В период вакцинации ребенка на встречи не ходили, в мед. карте прививка зафиксирована. Муж обратился к приставам с заявлением о том, что я препятствую встречам и провоцирую на скандал. В последнюю встречу пришел не в тот час, в который оговаривалось. При встрече с приставом пояснили, что придут с понятыми и наложат штраф. В ближайшие дни муж опять просит о встречах в дни, не которые нам положены, а в другие. Могу ли я отказаться приходить в эти дни, а настаивать на днях указанных в соглашении. Потому как у меня тоже есть свои планы и дела.

Хотела бы еще проконсультироваться Считается препятствием встреч с ребенком если конкретно в встреча была не назначена. На день рождения они не преехали отец ребенка и бабушка так как ребенок был в садике. Я культурно предложила другой день и другое место. Я получила отказ тогда я ей сказала Когда будут позравят ребенка с др тогда ище раз обсудим о встече. У свекрове есть монера делать посвоему. Ребенка не позравили точно не обговорили о встречи. Приехали а дома не кого. Является это препятствием встреч.?

Скажите пожалуйста если в мировом соглашение не указано место встречи с ребенком и ответчик диктует свои права, что встреча с ребенком только у него во дворе, хотя я предлагаю встречу определить на нейтральной стороне. Как поступить в данной ситуации?

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мировое соглашение об определении места жительства ребенка с матерью и порядке встреч с отцом. Отцом данное мировое соглашение не исполняется в части порядка встреч, т.е. отец ни разу не забрал ребенка к себе на каникулы, которые прописаны в данном мировом соглашении. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о расторжении мирового соглашения и определении места жительства ребенка со мной? (нужно чтобы не было пункта о порялке встреч, тк из-за этого пункта мы не можем на каникулах вывехать с ребенком на отдых за границу, а отец все равно не исполняет)

С мужем в разводе, от брака дочь. Заключено мировое соглашение через суд о порядке встреч отца с ребенком, 2 раза в неделю по часу, в выходной и один из рабочих дней, в моем присутствие, учитывая возраст ребенка 1 год. В настоящий момент я устроилась на новую работу с другим графиком, рабочий день заканчивается в 20-00, так что на момент встречи в будний день, прописанный в мировом соглашении, я физически не имею возможности придти на встречу к отцу с ребенком. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении порядка в встреч, исключив встречи отца с ребенком в будние дни.

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение