Истец просит перенести заседание для ознакомления с экспертным заключением по качеству ремонта в квартире.

• г. Санкт-Петербург

По моему ходатайству (истца о взыскании задолженности по оплате ремонтных работ) проведена судебная строительно-техническая экспертиза качества ремонта в квартире. Могу ли я ходатайствовать о переносе заседания ждя ознакомления с экспертным заключением?

Ответы на вопрос (10):

Да, можете ходатайствовать.

не понятно, что мешает ознакомиться с делом.

А разве на период проведения экспертизы судья не приостановил рассмотрение дела?!

Здравствуйте. Да, можете.

Процессуально все соблюдено. Волнует: не вынесет ли суд решения сразу после оглашения экспертного заключения?

вы же заранее можете прийти и ознакомиться. зачем ждать судебного заседания.

Меня никто не известит о готовности экспертного заключения.

Вас обязан суд известить заранее о назначении судебного заседания после получения материала дела с экспертного учреждения!

Опасаюсь, что повестка придет по почте за 3-4 дня до дня заседания. А хотел успеть ознакомиться и проконсультироваться с юристом.

В ваших интересах не дожидаться повесток, а придти в суд и ознакомиться с делом. Нередки случаи, когда сразу после экспертизы выносят решение. Возможно, что вам понадобится делать рецензию на эту экспертизу.