Вопросы амнистии - повторное применение и условное досрочное освобождение после погашения судебных издержек

• г. Смоленск

Может ли примениться амнистия еще раз, если она применялась при оглашении приговора на суде? И можно ли рассчитывать на скорое условно досрочное освобождение, если все иски по судебным издержкам погашены?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Ст,205ч2 ст,43ч2 УК РБ отбыл половину срока