Влияние религиозных текстов на общественное мнение - нарушение табу или свобода слова?

• г. Морозовск

К примеру, я скажу в общественном месте, что Бог (пусть будет с заглавной) убивает и поощряет убийство (Бытие, гл.38:Ир,первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь... Исход, гл.27:...говорит Господь Бог Израилев... убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего), не осуждает кровосмешение, блуд /примеры приводить не буду, их много в Ветхом завете, в этой священной книге/,так верующие будут оскорблены в своих чувствах или нет? Я же это могу говорить в любом месте, опираясь на тексты этой сказочной Библии, или это табу!? Я могу вести пропаганду отрицания религиозных догм или это подпадает под санкции нашей власти?

Ответы на вопрос (1):

Можете, у нас светское государство.