Мне вменяется то, что я выехал на полосу встречного движения, чем нарушил знак движение по полосам.

• г. Чебоксары

Меня лишили прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Мне вменяется то, что я выехал на полосу встречного движения, чем нарушил знак движение по полосам. Однако на дороге отсутствовала разметка. В доказательства приведены показания гаишников и составленная ими схема. Однако в протоколе эти документы не отражены, схема мною не подписывалась и мне не предъявлялась. Кроме того, ГИБДД не сделало ни одного замера, не зафиксировало мое месторасположение во время обгона, т.е. они сами без каких-либо вычеслений решили, что я выехал на полосу встречного движения. Во всех судах мне отказали со ссылкой на доказательства в виде показаний сотрудников ГИБДД и схему. Осталось подавать только в ВС РФ. Что порекомендуете, есть ли у меня шансы.

За ранее блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, всё зависит от конкретных обстоятельств дела - от того что Вы предъявляли и просили у судов первых двух инстанций в свою защиту, что изложено в судебных актах и в протоколе об АП...

Рекомендация одна - обжаловать, но - с помощью реального юриста, а не виртуальных советов... Причём привлекать "спеца" надо было сразу - как только получили на руки копию протокола... А Вы этот момент, как я понимаю, упустили...

Удачи!