Можно ли супруге использовать заграничный паспорт со старой фамилией после замены основного паспорта?

• г. Москва

У моей супруги остался заграничный паспорт срок действия которого ещё не истек, но после свадьбы она взяла мою фамилию а в паспорте стоит её девичья фамилия. Можно ли им ей пользоваться. Основной паспорт она уже поменяла!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно поменять

Загран.паспорт считается недействительным и лучше его все таки поменять,но исходя из практики,если вы вылетаете в безвизовую страну и срок паспорта еще не истек,Вашу жену выпустят,но лучше не рисковать.

Загранпаспорт действует до истечения срока, указанного в паспорте. Менять его нет необходимости, но можно сделать это по желанию.