Можно ли использовать старый заграничный паспорт с предыдущей фамилией для поездки в другую страну после смены фамилии в паспорте РФ?

• г. Воронеж

Моя супруга после свадьбы поменяла паспорт РФ, а заграничный паспорт на новую фамилию не поменяла. Хотя заграничный еще на несколько лет рассчитан. Можно ли уехать (улететь) по старому заграничному паспорту (на старую фамилию) в другую страну (с оформлением визы или без визы)? на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Увы нет, не сможете, Лене действителен и в базе это указан* уже.