Как можно обезопасить ребенка от алиментов престарелого родителя в будущем?

• г. Артем

Как можно обезопасить ребенка от алиментов престарелого родителя в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Как можно обезопасить ребенка от алиментов престарелого родителя в будущем?

---никак не обезопасите. если он получал содержание от родителя

Только в том случае если Вы лишите родителя родительских прав

Моему ребенку 5 лет и отец (как он говорит) не в состоянии сейчас платить алименты на ребенка убыточный бизнес, просит меня, чтоб забрала исполнительный лист, я согласна забрать, но боюсь, что когда папа станет старым и больным придет к дочери и скажет помоги, ты обязана мне по суду! не хочу, чтоб моя дочь платила алименты отцу в будущем, когда вырастит,я могу обойтись без его помощи! но не знаю как обезопасить дочь!

никак не обезопасите - право у него обратиться в суд будет