Подготовка к сокращению на работе - важные статьи и права при досрочном увольнении

• г. Апатиты

Что надо знать и на какие статьи ссылаться при сокращении на работе, если ты не согласен с сокращением. До пенсионного возраста осталось доработать шесть лет. и какие льготы я могу при этом потерять, если отработано 25 лет на одном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна,Если работник не согласен с расторжением трудового договора по указанному основанию, то он вправе в течение 1 месяца со дня увольнения или выдачи трудовой книжки обжаловать свое увольнение в суд.