Секретари суда исполнительный лист не дают, мотивируя отказ тем, что данный лист датся касательно денежных отношений.

• г. Санкт-Петербург

По решению суда ответчики обязуются не чинить мне препятствий в пользовании моей жил. пложадью. Ответчики решение суда игнорируют и в квартиру не впускают, мало того ещё и угрожают. Я обратилась в службу судебных приставов - исполнителей и они сказали, что для начала исполнтельного производства я должна взять в суде исполнительный лист. Секретари суда исполнительный лист не дают, мотивируя отказ тем, что данный лист датся касательно денежных отношений. Я попросила написать отказ в выдаче исполнительного листа - тоже безуспешно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая татьяна! Идите к председателю суда и объясните, что Вам не выдают исполнительный лист . Скорее всего вопрос будет решен. Удачи!

С уважением, Прохорчева Светлана Александровна.