Я с мужем и тремя детьми в августе 2014 г уехали из Донецка. Оформили временное убежище. В декабре 2014 оформили временное.

• г. Москва

Здравствуйте!Я с мужем и тремя детьми в августе 2014г уехали из Донецка.оформили временное убежище.В декабре 2014 оформили временное проживание,штамп поставили в свидетельстве о временном убежище.В марте родился четвертый ребенок,в соц.службе пообещали пособие в 345руб.на каждого ребенка и 2000руб,компенсацию за ком.услуги,в управлении образованием пообещали компенсацию за дет.сад и за школу.Но после отказали ,ссылаясь на то,что штамп о временном проживании стоит в свидетельстве ,а не в укр.паспорте.Скажите пава ли соц.служба и какие пособия мы имеем право получить.Один ребенок ходит в школу,двое в сад.

Здравствуйте, мы выехали из Донецка в 2014 году. Сыну, на тот момент, было 15 лет. Закончил он школу в России, ему выдали свидетельство о временном убежище, потом получили РВП, которое стоит у него во временном убежище до 2020 года, но само временное убежище уже просрочено (потому что, когда ставят штамп РВП, его не подлевают). Может он по этому свидетельству выехать в Донецк, чтобы получить паспорт?

Я получила временное убежище, могу ли я получить пособие? В соц службе мне отказали в оформлении пособия. Соц служба ссылается на то что я пока нигде не работаю - они не могут мне оформить пособие.

Вопрос - о получении детского пособия переселенки из Донецка? Здравствуйте!. Моя племянница с мужем уехали из Донецка (Украина) 11.06.2014 в Ялту. В Ялте 10.12.2014 у них родилась дочь. 13 марта 2015 года они приехали к нам в г. Находку. Оформили необходимые документы, получили свидетельства о временном убежище, свидетельство участника программы по добровольному переселению в РФ соотечественников. Мужа приняли временно на работу в порт. Племянница не работает, дома с ребенком. Вопрос - Может она оформить и получать детское пособие и куда обращаться за консультацией? Спасибо.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Дает ли разрешение на временное проживание право на работу? Что нужно для трудоустройства (достаточно ли штампа в паспорте о временном проживании?)

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Дело в том, что у меня родился ребенок 13.01.2008, на тот момент я была гражданкой Узбекистана. Но при этом у меня было разрешение на временное проживание с 12.04.06,а гражданство Российской Федерации я получила в августе 2008 года. Сейчас я оформляю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне в соц. поддержке сказали, что выплата пособий будет только с августа 2008 года, т.е. только с момента получения гражданства Российской Федерации. У меня вопрос, а разрешение на временное проживание мне не дает право получить пособия с рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены есть разрешение на временное проживание до 2017 года, а я гражданин России. Три месяца назад у нас родился сын (соответственно гражданин России) и когда мы хотели подать заявление на пособие на ребенка до 1,5 лет в отдел пособий и социальных выплат, нам отказали ссылаясь на то что у неё нет и не было отметки в паспорте о разрешение на временное проживание на 31 декабря 2006 года. Правомерен ли отказ?

Зравствуйте, у меня двое детей, младший ходит в сад с августа 2014, сразу у нас не было документов (у нас свидетельство о временном убежище),9 октября мы их получили, но мне так никто и не сказал о компенсации, сейчас мы перевелись в другой сад и там нам сказали о компенсации. Могу ли я получить компенсацию из первого сада? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение