Необходимые документы для получения статуса наследника первой очереди по представлению при наличии инвалидности и пенсионерства - ситуационный анализ.

• г. Пермь

Какие документы мне необходимы для получения статуса наследника первой очереди по представлению? Мне 40 лет, я инвалид 3 группы, дядя (сын бабушки) - пенсионер по возрасту. Мой отец умер в 2009 году, бабушка, мать отца, в 2014 году. Будут ли наши права одинаковыми при получении обязательной доли в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

вы не являетесь наследником первой очереди и никакого права на обязательную долю в наследстве не имеете