Скажите, пожалуйста, могут ли в дальнейшем у меня быть какие либо проблемы, если при рождении малыш получит фамилию своего папы?

• г. Москва

Я готовлюсь к рождению малыша, но буду одинокой мамой. Скажите, пожалуйста, могут ли в дальнейшем у меня быть какие либо проблемы, если при рождении малыш получит фамилию своего папы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Если вы будете одинокой мамой, то ему будет дана ТОЛЬКО ВАША фамилия,а имя и отчество отца вписаны в свидетельство о рождении по вашему указанию.Таким образом у ребенка папы не будет.И фамилию он может дать свою только , если подаст заявление в ЗАГС и установит свое отцовство.Но тогда вы не будете матерью-одиночкой.Удачи