В 2009 году я родила второго ребенка. Первый умер в 2007 году на второй день жизни. Имею ли я право получить материнский капитал?

• г. Усинск

В 2009 году я родила второго ребенка. Первый умер в 2007 году на второй день жизни. Имею ли я право получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о рождении первого ребёнка сохранилось, либо вы сможете его восстановить – то получите материнский капитал.