Как подать заявление об обеспечительных мерах в Арбитражный суд, когда иск уже подан и копия отправлена Ответчику

• г. Санкт-Петербург

Подаем иск в Арбитражный суд. Хочу одновременно подать заявление об обеспечительных мерах. В иск внести уже не могу, тк копия отправлена уже Ответчику. Не могу найти подходящий образец, где это заявление не к определенному делу, а к иску.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

А иск в АС уже подали? Дождитесь определения о принятии к производству и сразу подайте ходатайство об обеспечительных мерах. Пошлину не забудьте оплатить!

В принципе ничто не мешает подать обеспечение иска до принятия дела к производству. В суде потом просто объединят в одно производство. У меня на практике так было несколько раз.