Право Университета задерживать диплом о среднем образовании из-за неуплаты за семестр, в котором не приступал к учебе

• г. Карачев

Имеет ли право Университет, задерживать мой диплом о среднем образовании в связи с неуплатой за семестр в каком я не приступала к учебе? Диплом они не отдают требуют оплатить 2 - е полугодие. Обучение проходило дистанционно. Каким образом мне можно забрать диплом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- за долги по оплате не имеет права задерживать выдачу диплома, подавайте жалобу в департамент образования.

Если диплом заполнили и присоили ему номер соответствующий, то не имеют права. Жалуйтесь, но с Вас все равно будут взыскивать плату за второй семестр, скорее всего через суд.