Как предоставить доли детям при продаже квартиры и отказе от половины в пользу своих детей - сроки, площадь и проблемы с опекой

• г. Новый Уренгой

У меня такой вопрос: мы с мужем взяли квартиру (52 кв) в ипотеку, родился второй ребёнок, ипотеку погасили материнским капиталом, квартиру продали, а доли детям не предоставили. Теперь купили квартиру в другом городе 30 кв. Метров. Какую площадь нужно выделить детям? В течение какого времени им нужно предоставить доли? Муж должен писать отказ от половины квартиры в пользу своих детей. Квартира оформленаина меня (жену). Если мы с мужем предоставим детям по 1/2, ущемим ли мы права детей? У нас также есть дом 200 кв. Метров. Посоветуйте, где лучше предоставить детям доли, что бы не было проблем с опекой?

Ответы на вопрос (1):

выделите по 1/2 деям в новой квартире - это лучше чем ничего...