Как сын гражданки России, проживавшей в Латвии, может получить оставшуюся пенсию и пособие на погребение - документы и порядок обращения

• г. Москва

Гражданка России проживающая с 2003 года по 19 февраля 2015 года в Латвии как постоянный житель Латвии с 2007 года - умерла 19 февраля 2015 года. Пенсию получала на карточку с гор. Москва в Латвиию После сметри куда должен обратиься ее сын для получение оставшейся пенсии и пособие на погребение и какие нужны докум енты.

Ответы на вопрос (1):

Надо открыть в Москве наследственное дело.