Можно ли судебным путем узаконить гражданский брак после 17 лет совместной жизни?

• г. Иркутск

В гражданском браке я нахожусь 17 лет, имеем с мужем двоих детей (15 и 10 лет), ведем общее хозяйство. Могу ли я в судебном порядке узаконить наши отношения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Вы можете узаконить Ваши отношения, подав заявление в ЗАГС, и зарегистрировав свой брак. Только так и не как иначе.....

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Мы с мужем прожили почти 15 лет в гражданском браке, вели общее хозяйство. В декабре он купил квартиру, в которой планировали вместе проживать и узаконить наши отношения. К сожалению планам не суждено было сбыться, т.к. муж умер скоропостижно 31.01.2021. От первого брака у него двое взрослых детей, с котором он практически не общался. Вопрос имею ли я право на долю наследства или все наследуют дети?

Здравтвуйте! Проживают в Крыму с гражданским мужем гражданином Азербайджана 20 лет в гражданском браке. В 2008 году было последнее пересечение в Крым, больше никуда не выезжал. Официально нигде не работал. Имеем дочь 10 лет.! хотим узаконить и наши отношения официально, брак. Возможно ли получить гражданство РФ через суд, и что для этого нужно.

Мы с мужем не зарегистрировали свои отношения официально. 2 года живем вместе, ведем совместное хозяйство. Могут ли применяться нормы семейного права к гражданскому браку?

В настоящее время нахожусь в зарегистрированном браке, от брака имеем сына д.р.2007 год, но с супругом не проживаем вместе уже более 5 лет, От гражданского брака в 2013 году у меня родилась дочь, С гражданским мужем хотим узаконить наши отношения, (дочка записана на него,) Как можно быстрее оформить развод? Место проживания ответчика мне неизвестно. Приблизительно Кыргызстан.

Я нахожусь в гражданском браке, скоро родится ребенок, обязательно нам граждамским мужем официально регистрировать наш брак?

Нахожусь в официальном браке, 10 лет не живем вместе общее хозяйство не ведем, хочу установить факт фактического прекращения брачных отношений, муж забрал все личные вещи, от раздела имущества нажитого в браке, отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После обращения в травпункт в результате легкой травмы нанесенной бывшим гражданским мужем (сожителем, общего хозяйства не ведем, есть общие дети), поступил сигнал участковому. Я написала объяснительную о том, что в результате ссоры МУЖ нанес мне травму, но привлекать его к ответственности не хочу. Участковый требует переписать объяснительную, добавив фразу, что мы ведем с мужем общее хозяйство и написать сколько лет мы проживаем вместе. Но мы вместе не проживаем и общее хозяйство не ведем, он только на моей территории навещает детей. Как правильно переписать объяснительную, имею ли я вообще на это право, чтобы бывшего сожителя не привлекали ни к какой ответственности?

Мы с мужем живем в гражданском браке 20 лет и ведем совместное хозяйство. Могу ли я ему сдать в аренду помещение по договору безвозмездно.

Я живу с мужчиной 8 лет в гражданском браке, ведем общее хозяйство, может ли он наследовать квартиру, купленную живя с ним. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение