Как обеспечить финансовую стабильность в семье при рождении третьего ребенка и задолженности по алиментам?

• г. Самара

У моего мужа от первого брака двое детей. Муж некоторое время не платил алименты и, его БЖ подала иск с взысканием компенсации (это был примерно год назад). Нзначили мужу выплату компенсации, задолженности и сами алименты. В сумме вышло 70%. В январе 2014 у нас родился общий ребеннок. И с зп мужа на нас оставалсь максимум тыс. 6. Я получаю с места работы 2660 р. Сейчас мы опять ждем малыша, долг не выплачен. Как нам быть, чтобы в семье оставались финансы? На какие выплаты я могу претендовать от мужа? И можно ли как-то снизить вцелом %-ты по алиментам и опровергнуть компенсацию, в связи с тяжелым материальным положением?

Ответы на вопрос (3):

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Это лучший ответ

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы вправе заключить у нотариуса соглашение об уплате мужем Вам алиментов.

Вы или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с него алиментов на Ваше содержание в твердой денежной сумме и алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли заработка.

Ваш муж или его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов.