Как зарегистрироваться и получить гражданство России при приобретении доли в доме?

• г. Железногорск

У меня следующая ситуация. Я гражданка Украины хочу приобрести в собственность долю в частном доме в России. У меня есть муж и несовершеннолетний ребенок. Доля небольшая-1/8 или 1/10. Смогу ли я с семьей зарегистрироваться (прописка по РВП) в этой доле если я являюсь гражданкой Украины? Имеют ли право мне отказать в паспортном столе и смогу ли я воспользоваться своей долей при получении гражданства в дальнейшем? На какие моменты нужно обратить внимание при купле-продаже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при покупке собственности (даже и долевой) вы улучшаете свое положение как иностранный гражданин и можете по упрощенке получить гражданство РФ, как только оформите недвижимость, зарегистрируетет ее в Ростреестре, можете прописываться сами и членов своей семьи, единственное могут быть проблемы на получение домовой книги, так как она одна, но при прописке ее представить обязательно, но если не будет препонов, то тогда и зарегистрируетесь.