Возможность отправить заявление о включении в реестр требований без ожидания публикации в газете Коммерсант, при известных реквизитах временного управляющего

• г. Екатеринбург

Вынесено определение АС о введении процедуры наблюдения. Можно ли отправить заявление о включении в реестр требований, не дожидаясь публикации в газете Коммерсант. Реквизиты временного управляющего известны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет. нужно будет дождаться публикации в газете "Коммерсант".

Спросить
Пожаловаться

Суд в отношении должника ввел процедуру наблюдения. Я подал заявление о включении в реестр требований кредиторов в АС на следующий день после сообщения временного управляющего о судебном акте, в едином государственном реестре сведений о банкротстве. (В сообщении о судебном акте сказано что Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты публикации. )Через 2 дня появилась публикация о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Суд своим определением принял заявление и назначил его рассмотрение в судебном заседании, но датой позже истечения 30 дней после последней публикации в "Коммерсанте". Поняв на сегодняшний день, что я совершил ошибку и надо было подавать требование кредитора именно после публикации в "Коммерсанте", прошу помочь, как мне теперь поступить и исправить эту ошибку. Прошу описать как действовать с АС и временным управляющим. Заранее благодарен.

Суд в отношении должника (юр. лицо) ввел процедуру наблюдения. Я (юр. лицо) подал заявление о включении в реестр требований кредиторов в АС, на следующий день после сообщения временного управляющего о судебном акте в едином государственном реестре сведений о банкротстве (В сообщении о судебном акте сказано что требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты публикации). Через 2 дня появилась публикация о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Суд своим определением принял заявление и назначил его рассмотрение в судебном заседании. Дат заседания назначена на один день позже даты истечения 30 дневного срока после последней публикации в "Коммерсанте". Совершил ли я ошибку, так как надо было подавать требование кредитора именно после публикации в "Коммерсанте"? Прошу помочь, как мне теперь поступить и исправить эту ошибку. Прошу описать как действовать с АС и временным управляющим. (имеет ли смысл повторная подача заявления). Заранее благодарен.

Я физ лицо, у меня есть исполнительное производство в отношении компании-должника. Сейчас в отношении этой компании началась процедура банкротства, есть решение суда о введении процедуры наблюдения. Вопрос: с какого момента я могу подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов? Насколько я знаю, делается это после публикации сообщения о введении процедуры наблюдения в газете Коммерсант, но его там нет (зато решение суда - есть). Скажите, пожалуйста, когда можно подавать заявление? Заранее большое спасибо!

Могу ли я подать заявление о включении в реестр требований кредитора сейчас? Или это будет ошибкой-просто боюсь пропустить срок? В отношении организации открыта процедура наблюдения определение арбитражного суда от 18.04.2013 года объявлена резолютивная часть определения) . на сайте арбитражного суда весит данное определение. Но публикации в газете Коммерсант еще не было.

Ситуация следующая, по договору поставки был поставлен товар 30.10.14, покупатель свои обязательства по оплате исполнил частично. 19.11.15 Арбитражный суд вынес решение в пользу поставщика о взыскании задолженности, 25.12.15 этот же Арбитражный суд вынес определение о введении в отношении покупателя процедуры наблюдения, 23.01.16 в газете Коммерсант было опубликовано сообщение о введении наблюдения, поставщик срок для подачи заявления о включении в реестр пропустил, сейчас процедура наблюдения не окончена, основной кредитор в апелляционной инстанции оспаривает включение в реестр судом требований других кредиторов, которые подали свои заявления в суд с пропуском 30 дневного срока в соответствии со ст. 71 ФЗ О банкротстве. В какой суд подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов поставщику, в суд апелляционной инстанции или в арбитражный суд, который ввел процедуру наблюдения и когда оно будет принято судом?

Ситуация следующая, по договору поставки был поставлен товар 30.10.14, покупатель свои обязательства по оплате исполнил частично. 19.11.15 Арбитражный суд вынес решение в пользу поставщика о взыскании задолженности, 25.12.15 этот же Арбитражный суд вынес определение о введении в отношении покупателя процедуры наблюдения, 23.01.16 в газете Коммерсант было опубликовано сообщение о введении наблюдения, поставщик срок для подачи заявления о включении в реестр пропустил, сейчас процедура наблюдения не окончена, основной кредитор в апелляционной инстанции оспаривает включение в реестр судом требований других кредиторов, которые подали свои заявления в суд с пропуском 30 дневного срока в соответствии со ст. 71 ФЗ О банкротстве. В какой суд подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов поставщику, в суд апелляционной инстанции или в арбитражный суд, который ввел процедуру наблюдения и когда оно будет принято судом? Спасибо!

Можно ли подать требование о включение в реестр требований кредиторов, если арбитражным судом введена процедура наблюдения, но должность конкурсного управляющего до сих пор не утверждена. И информаяция о ведении процедуры банкротства не опубликована в комерсанте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

Застройщик обанкротился, судом вынесено определение о введении процедуры наблюдения. Я подала заявление о включении в реестр на передачу жилого помещения. Как подать дополнительно неустойку для включения в реестр кредиторов. И можно ли туда включить 50% штрафа от суммы неустойки?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: 06.11 определением суда введена процедура наблюдения в отношении Должника. Так же определением назначен временный управляющий. Мы, организация, кредитор. Хочу подать требование о включении в реестр кредиторов в имеющееся банкротное дело. Согласно законодательству, срок для подачи требований - 30 дней с момента публикации сообщения о введении процедуры наблюдения в газете "Коммерсант". До настоящего времени соответствующие сведения не опубликованы. Законодательно установлен срок временному управляющему для публикации - 10 дней с момента получения временным управляющим определения суда. (Данную дату, соответственно, я проконтролировать не могу). Если я направлю требование со всеми документами раньше даты сообщения, то суд, согласно практике оставить без рассмотрения мое требование. Какими должны быть мои действия? Или все же стоит ждать публикации сообщения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение