Как физ лицо правильно подать заявление на включение в реестр требований кредиторов при процедуре банкротства компании-должника?

• г. Москва

Я физ лицо, у меня есть исполнительное производство в отношении компании-должника. Сейчас в отношении этой компании началась процедура банкротства, есть решение суда о введении процедуры наблюдения. Вопрос: с какого момента я могу подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов? Насколько я знаю, делается это после публикации сообщения о введении процедуры наблюдения в газете Коммерсант, но его там нет (зато решение суда - есть). Скажите, пожалуйста, когда можно подавать заявление? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 1 статьи 71 Закона о банкротстве для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.

Согласно абзацу третьему пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Здравствуйте.

Напишите ИНН компании. Посмотрим какая там ситуация.