СОСЕД ДЕРЖИТ МНОГО ДОМАШНЕЙ СКОТИНЫ, от администрации толку нет. Куда жаловаться?

• г. Находка

СОСЕД ДЕРЖИТ МНОГО ДОМАШНЕЙ СКОТИНЫ, от администрации толку нет. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к участковому!

Действующим законодательством не предусмотрена административная ответственность за нарушение гражданами правил содержания домашних животных (кошек, собак, коровы, козы, птицы, в том числе насекомые - пчелы и т.д.). В случае если собственник указанных животных допускает нарушение правил содержания домашних животных, а именно: допускает нахождение животных без поводка или намордника в за пределами мест содержания таких животных, в результате чего происходит нападения животных на людей с причинением физического или иного вреда, либо без причинения вреда, а также причинения вреда их имуществу, то привлечь такое лицо к административной ответственности не представляется возможным.