Наследование доли дома и не приватизированной земли между тремя детьми, включая инвалида детства без завещания

• г. Иркутск

Как распределяется наследство между детьми (3 е), если 1-инвалид детства. Без завещания. Все совершеннолетние. Наследство - доля дома. И земля не приватизированная.

Ответы на вопрос (4):

По закону между наследниками в равных долях.

в равных долях

Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

ст. 1141, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)"

Все верно, если не забывать об обязательной доли в наследстве нетрудоспособных членов семьй