Правовые вопросы наследования и приватизации земельного участка, полученного в дарственную в 1906 году

• г. Санкт-Петербург

В 1906 году мой пра-прадедушка подарил своей супруге земельный участок в 300 квадратных сажен (12 соток) по случаю рождения дочери. После Второй Мировой войны их дети вступили в права наследования и на основании этой дарственной был составлен паспорт участка и строения.

Вопрос:

1. Считается ли достаточным наличие этой дарственной, чтобы участок уже считался частной собственностью наследников?

2. Если нет, то имеет ли юридическую силу вышеупомянутая дарственная в свете возможной приватизации?

3. Имеет ли право мой дедушка, владеющий 1/2 участка осуществить приватизацию своей части без согласия остальных владельцев участка? Участок не делен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина судя по тому что вы написали, земля является частной собственностью и приватизировать не чего не надо. ОНо давно (приватизировано еще в 1906 году). Вам необходиом оформлять наследство. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.