Отсутствие документов из психбольницы становится предлогом для увольнения с работы

• г. Владивосток

Если внутренняя служба безопасности в организации в которой я работаю с 2011 года утверждает что я состою на учете в психбольнице, проходила там какое либо лечение, но при этом не предоставляет справки с этого диспансера о том, с какого периода я там состою и с каким диагнозом. Так как у работодателя нет оснований для увольнения решили таким оброзом меня уволить обвинив меня в психическом заболевании.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Предоставьте службе безопасности справку из психо-неврологического диспансера о том, что не состоите на учете и не находились на лечении.

Обжалуйте незаконное увольнение в трудовую инспекцию, прокуратуру, либо в суд..