До этого проходил успешно службу безопасности государственных органов.

• г. Чита

Заполнил анкету в офисе, прошел курс обучения на должность. Всем утраивал при личном контакте с представителем работодателя. Служба безопасности не согласовало меня на должность. А работодатель отказался объяснять причину отказа. Организация коммерческая. До этого проходил успешно службу безопасности государственных органов. Может ли на основании результатов проверки службы безопасности коммерческой организации, работодатель отказать в приеме на работу, без указания причины?

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать обжаловать отказ в суд, если вакансия была и Вы отвечали требованиям.

Спросить
Пожаловаться

на оснорвании ст.64 ТК РФ требуйте сообщить причину отказа в письменной форме. Если есть несоответствие данной статье , то можете обжаловатьв суд

Спросить
Пожаловаться

Сергей, для того и существует служба безопасности. видимо они пробили Вас по базе данных (если проходили службу безопасности в государственных органах). Но не исключено что служба безопасности просто боится конкуренции с Вашей стороны. Полагаю что Вам нужно ещё раз обратиться к руководителю организации.а обращение в суд. ничего не даст.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Трудового кодекса РФ, запрещается необоснованный отказ в заключении договора. По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора , работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Заполнил анкету у работодателя, на должность ученика слесаря. С последующим обучением в полгода и стипендией. Анкета в службе безопасности. Могут ли отказать без объяснения причины?

По какой причине может отказать работодатель в приеме на работу? Либо не отвечают совсем, либо ссылаются на службу безопасности без объяснения причины.

Моя анкета не проходит службу безопасности хотя судимостей нет. и все хорошо. Но работадатель говорит что служба безопасности не одабривает. Законно ли это размещение информации в службе безопасности?

Я восьмой раз получаю отказ от работодателей принять меня на работу, причину в большинстве случаев объясняют что вы не прошли службу собственной безопасности. У последнего работодателя я лично разговаривал с начальником службы безопасности по области где проживаю он наотрез отказался объяснять мне причину говорит нет и всё имею право и причину называть не буду. Я раньше состоял на учёте в наркологическом диспансере, но уже как 2 месяца снят.

1)Правомерен ли из-за этого отказ?

2)Правомерны ли действия службы безопасности этой компании не объясняющие причину отказа? (Ведь причина может быть в другом и я не знаю в чём)

3)Могу ли я подать на компанию в суд на основании ст. 64 ТК РФ?

В организацию был принят новый сотрудник. Как выяснилось впоследствии, до того, как трудоустроится в организацию, он состоял на государственной гражданской службе (менее 2 лет назад). Поскольку в его трудовой книжке отсутствовали полное наименование работодателя и занимаемая должность, организация не уведомила о заключении трудового договора представителя нанимателя (работодателя) государственного гражданского служащего по последнему месту его службы. Должность сотрудника входит в установленный перечень государственных гражданских служащих. В полномочия работника, состоявшего на государственной гражданской службе, не входили функции надзора, контроля либо управления деятельностью организации (нового работодателя).

Была ли обязана организация уведомить нанимателя (работодателя) государственного гражданского служащего по последнему месту его службы в установленном порядке о приеме на работу бывшего государственного служащего?

При какой причине служба безопасности отказывают когда пришел на собеседование рабодатель дает анкетку написал даю работалю и анкетка идет в службу безопасности и отказывают и рабодатель ни звонит мне чтобы сказать как понять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утраивалась на работу в полицию прошла ВВК, ППО, заполнила все анкеты, мои данные отправили на проверку в ОСБ и ФСБ ответ пришел отказать в приеме на службу, подскажите пожалуйста как узнать причину отказа?

Я заполнил анкету, сказали что отправят в службу безопаности. Вопрос такой: Эта служба базопасности находится в самом предприятии, например в Банке. Или это какая-то отдельная организация? Куда отпаравляются анкеты из отдела кадров?

Стою на учёте в службе занятости. Заболел и не могу ехать на очередное собеседование к работодателю и в службу занятости. Обоснован ли отказ службы занятости в приёмке больничного листа либо справки от врача о том что не смог приехать по причине заболевания? Обоснован ли отказ службы занятости вообще принять больничный лист как документ подтверждающий уважительную причину не явки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение