Как оформить пенсию по инвалидности ребенку с синдромом Дауна в Москве, если прописаны в другом регионе России?

• г. Москва

Можно ли оформить пенсию по инвалидности ребенку с синдромом Дауна в Москве, проживаем в Москве, а прописаны в другом регионе России. Ребенок родился в Москве. Гражданство Россия.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли оформить пенсию по инвалидности ребенку с синдромом Дауна в Москве ,проживаем в Москве ,а прописаны в другом регионе России. Ребенок родился в Москве

---не получится. делайте хотя бы временную регистрацию

Здравствуйте! есть регистрация в Москве на 3года возможно оформить инвалидность в Москве ребенку с синдромом дауна и с пороком сердца.мы граждане России куда нам обратиться за консультацией кардиолога для ребенка нам сказали что только платно в институте Бакулева. все надо оплачивать .куда нам обратиться операцию на сердце нам предлагают сделать за деньги малышке 3 недели сердечно легочная недостаточность отечность. что делать ?как быть ? у нас двое детей ? работает один папа?