Уважаемые юристы меня интересует такой вопрос, могу ли Я взять свидетельство о рождении ребенка в Москве

• г. Москва

Уважаемые юристы меня интересует такой вопрос, могу ли Я взять свидетельство о рождении ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, а родители ребенка прописаны в другом регионе России, в Москве временно зарегистрированны? С уважением Бек.

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) (ФЗ "Об актах гражданского состояния")