Увеличится ли пенсия при официальном трудоустройстве с инвалидностью и низкой зарплатой

• г. Уфа

У меня 3 гр инвалидности и пенсия 6,500 р,пенсия социальная, так как я не работаю, сейчас хочу устроиться официально на работу, но белая зарплата будет всего 3 тыс. р.,уменьшиться ли моя пенсия в таком случае, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

сейчас хочу устроиться официально на работу,но белая зарплата будет всего 3 тыс.р.,уменьшиться ли моя пенсия в таком случае,

---да уменьшится. на размер доплаты

Спасибо,но что значит 'на размер доплаты,это я 3 тысячи потеряю?

коллега имела ввиду, что вы потеряете доплату до прожиточного минимума, которую вам выплачивает соцзащита как неработающему гражданину, о ее размере можете уточнить в органах соцзащиты