Вопрос о налоге при продаже квартиры, принадлежность половины квартиры и подарок от сына

• г. Касимов

Я пенсионерка, решила продать квартиру.1/2 часть квартиры в собственности с 2006 года, а другая половина подарена мне сыном в 2013 году, в свою очередь сын получил свою долю от смерти моего мужа (муж умер в 2008) С отцом моего сына мы были в разводе, квартира приватизировалась в 2006 году на двоих. Вопрос: в случае продажи квартиры придется ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

нет, срок будет считаться по 2006 году. Более трех лет в собственности (ст. 217 НК РФ)