Как предъявить приставам требование о взыскании задолженности по алиментам, если бывший муж не выплачивает полгода и должен платить 50 процентов - на что ссылаться и как доказать

• г. Славянск-на-Кубани

Что я могу предъявить приставам, если у бывшего мужа по алиментам полгода задолженность и он должен платить 50 процентов, как доказать, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено исполнительное производство, то необходимо затребовать у судебного пристава-исполнителя расчет задолженности по алиментам. Потом подавайте иск в суд о взыскании суммы долга, неустойки.