Осужденный бывший муж должен ли погашать задолжность по алиментам во время отбывания наказания

• г. Краснодар

Бывшего мужа осудили за не выплату алиментов, полгода колонии поселения, должен ли он отбывая наказание погашать задолжность по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, обязан погашать.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывал наказание в ЛИУ, колония строго режима, 25.08.2016 судом был изменён режим содержания на колонию поселение, в области есть колонии поселения, но его отправляют в республику Коми. Подскажите, как можно изменить решение о его месте пребывания?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

У бывшего мужа уже 4 судимости по алиментам. Последнее наказание было 8 месяцев колонии-поселения. 6 апреля вновь состоится заседание. Предусмотрена ли какая-либо иная мера наказания, более суровая, за стабильное уклонение от уплаты алиментов.

Я отбываю наказание в колонии строгого режима по особо тяжкой статье. Могу ли я уйти на колонию поселения раньше 2/3 срока отбытого наказания?

Муж отбывал наказание в колонии, потом был перережим на колонию поселения, может ли он запросить характеристику с прошлого места отбывания?

Если за долг по алиментам (62000 руб.) осудили на полгода колонии поселения, что будет с долгом? Ведь двойного наказания быть не должно. И должны ли списывать хоть часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата осудили по статья 264 часть 6 УК РФ. Назначено наказание 4,6 г колонии поселения. Прибыть должен сам, без конвоя. Предполагается подача апелляции на приговор. Нужно ли будет ехать в колонию или срок наказания перенесется до рассмотрения апелляции?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Моего мужа осудили по статья 264 часть 2 на 3 года, отбывает наказание в колонии поселение. Возможно ли выйти по УДО через 1/3 срока, если долг будет погашен частично? Не реально же погасить такую сумму отбывая наказание в колонии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение