Глава поселения оформила мужа ИП. И сейчас собирается проводить все тендеры, конкурсы через него. Правомерно ли это?

• г. Олекминск

Глава поселения оформила мужа ИП. И сейчас собирается проводить все тендеры, конкурсы через него. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не правомерно.

нет, не могут. так как это приравнивается к коррупции.

Как справиться с такой ситуацией законно?

следите за закупками, и если увидите что победил ИП и с ним заключили контракт обратитесь в ФАс и прокуратуру