Глава поселения оформила мужа ИП. И сейчас собирается проводить все тендеры, конкурсы через него. Правомерно ли это?

• г. Олекминск

Глава поселения оформила мужа ИП. И сейчас собирается проводить все тендеры, конкурсы через него. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

нет, не могут. так как это приравнивается к коррупции.

Спросить
Пожаловаться

Как справиться с такой ситуацией законно?

Спросить
Пожаловаться

следите за закупками, и если увидите что победил ИП и с ним заключили контракт обратитесь в ФАс и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В сельском поселении был объявлен конкурс на замещение должности Главы администрации сельского поселения, а также создана комиссия по проведению конкурса, может ли член данной комиссии участвовать в данном конкурсе?

Глава сельского поселения избран по конкурсу. Он вновь собирается участвовать в конкурсе на должность главы-на следующий срок. В этом случае когда ему лучше пойти в очередной отпуск по действующей должности? Спасибо.

Супруга депутат, а муж действующий глава и кандидат на главу поселения в конкурсе, голосовать за главу будут депутаты, имеет ли право супруга принимать участие в выборах главы.

В поселении проходит конкурс на замещение главы, в конкурсе участвуют 3 кандидата один из которых бывшая глава. Если глава проходит и снимает свои полномочия, могут ли в новом конкурсе участвовать бывшие претенденты.

Глава муниципального образования ушёл досрочно в отставку по собственному желанию (до конца срока полномочий осталось 10 месяце и избирался данный Глава по конкурсу), назначается конкурс по отбору кандидатов на должность главы мо, может ли этот же Глава принимать участие в конкурсе?

Я глава Администрации сельского поселения. В 2015 г. прошел конкурс и заключил договор с председателем собрания депутатов данного поселения сроком на 2 года. В настоящий момент работаю главой Администрации и подал документы на участие в конкурсе на главу Администрации городского поселения. С большим объемом работы. Если я прохожу по конкурсу, какие действия с расторжением контракта я должен произвести (ссылаясь на закон)

Меня по конкурсу избрали Главой Городского поселения, при проведении конкурса требования были к образование - высшее. У меня высшее политехнический институт. Инженер-механик дерево-обработки. Теперь глава муниципального образования в должностных инструкциях ставит, что образование главы администрации городского поселения должно быть профильным: муниципадьным или жкономическим. Правомочно ли Это:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

При смене главы поселения, нужно ли перезаключать, трудовые договора с рабочими, которые оформлены в сельском поселении при старом главе сельсовета. Основываются на 131 закон, но я не поняла какая глава подходит.

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение