Если бывшая жена ежемесячно отказывается забирать на Почте России алименты на ребёнка, можно ли привлечь к ответственности?

• г. Москва

Если бывшая жена ежемесячно отказывается забирать на Почте России алименты на ребёнка, можно ли привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет Вы не можете ее привлечь к ответственности. Сохраняйте платежные документы и квитанции о возврате денежных средств. Если у Вас имеется возможность направляйте деньги на расчетный счет, она в этом случае вернуть не сможет.

Могу ли я в Сбербанке узнать реквизиты карточки моей б/ж для перевода алиментов?

В сбербанке вам наврядли дадут такую информацию,пусть жена вам даст реквизиты своего счета,и вообще странно,что она отказывается от алиментов,многие только этого и добиваются.

Её сумма алиментов не устраивает. Теперь хочет лишить меня родительских прав.

Наличие у Вас квитанций будет доказывать что Вы принимали меры к обеспечению ребенка. В случае обращения в суд матери ребенка можно будет защищаться.