Вопрос о ответственности за стоянку и смене владельца автомобиля - роль договора купли-продажи

• г. Москва

Приветствую! Год назад продал машину которой владел по генеральной доверенности. При продаже был составлен договор купли-продажи. Спустя 8 месяцев пришел штраф за неправильную парковку на этой машине, непосредственному владельцу авто у которого я покупал машину по генгералке. Новый владелец не переоформил ее на себя. На связь не выходит. Если я напишу заявление о прекращении регистрации авто и машину заберут на штраф стоянку, то кто должен будет платить за стоянку, старый владелец или новый владелец? Будет ли договор купли-продажи доказательством того что у авто сменился владелец?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД, сообщите о том,что на этом автомобиле другой собственник. А штраф, возможно, обжаловать.

Но остается открытым вопрос , кто будет платить за штрафстоянку ,если авто туда попадет?

Идете в ГИБДД и снимаете машину с рег.учета в связи с утратой права собственности.Необходим паспорт оригинал и копия ДКП.и судьба машины вас более не волнует.