Вопрос о ответственности за стоянку и смене владельца автомобиля - роль договора купли-продажи

• г. Москва

Приветствую! Год назад продал машину которой владел по генеральной доверенности. При продаже был составлен договор купли-продажи. Спустя 8 месяцев пришел штраф за неправильную парковку на этой машине, непосредственному владельцу авто у которого я покупал машину по генгералке. Новый владелец не переоформил ее на себя. На связь не выходит. Если я напишу заявление о прекращении регистрации авто и машину заберут на штраф стоянку, то кто должен будет платить за стоянку, старый владелец или новый владелец? Будет ли договор купли-продажи доказательством того что у авто сменился владелец?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД, сообщите о том,что на этом автомобиле другой собственник. А штраф, возможно, обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Но остается открытым вопрос , кто будет платить за штрафстоянку ,если авто туда попадет?

Спросить
Пожаловаться

Идете в ГИБДД и снимаете машину с рег.учета в связи с утратой права собственности.Необходим паспорт оригинал и копия ДКП.и судьба машины вас более не волнует.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, был составлен договор купли-продажи. Но новый владелец не переоформил на себя машину в течении месяца. Машина попала на штрафстоянку при управлении покупателя. Кто должен платить за стоянку если в техпаспорте не сменился владелец, но есть договор купли-продажи?

Продал машину, но пришел штраф после продажи! Новый владелец не перерегистрировал машину на себя! Узнал в ГИБДД! в ГИБДД написал заявление о прекращении регистрации и приложил копию купли-продажи! Отписал письмо органу приславшему штраф, что машина на момент штрафа была продана и так же копию догоовора купди продажи приложил! Можно ли узнать что будет дальше или может быть! И как узнать не на мне ли числится машина!

Покупаю машину бу.У владельца договор купли продажи и снятие машины с регистрации был сделан 3 года назад и машина стояла просто во дворе. Если купить это авто будет ли выписан штраф при постановке на учет?

Продали машину по договору купли продажи, тот кто курил ее не сняв с регистрации и не переоформив на себя продал дальше другому, машина числиться на мне и приходят налоги и штраф, на данный момент владелиц авто не известен, как быть? Можно ли подать машину в угон или в розыск чтобы они оплатили свои штрафы, налоги и переоформили авто?

По неопытности продал машину не получив договора купли продажи на авто. Новые владельцы машину на себя не оформляли. Приходят штрафы, которые я оплачиваю. Вопрос: как мне в данной ситуации получить/составить договор купли продажи? Какие действия я должен совершить чтобы новый владелец переоформил машину на себя? Спасибо.

Здравствуйте. Год назад продали машину по договору купли-продажи. Новый владелец не зарегистрировал машину в ГИБДД на себя. Теперь нам приходит транспортный налог.

Кто должен платить транспортный налог в данной ситуации?

Новый владелец или старый владелец?

Продал машину по гениральной доверености, прошел год пришел налог на меня за год, тот хозяин кому продал платить отказывается показал договор купли продажи и сказал в другом городе ищи кто на этой машине катается, просто тот новый хозяин у него договор купли продажи, ну он до конца не оформил, имею я права расторгнуть договор гениральной доверенности что бы не платить с чужого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если продал автомобиль пол года назад, а новый владелец не переоформил на себя машину, и мне пришел штраф? А договор купли-продажи потерялся. Заранее спасибо!

Скажите год назад я продал автомобиль по договору купли-продажи новый хозяин машину не переоформил сейчас узнаю что спустя пол года он продал машину другому владельцу машина до сих пор на мне договора купли продажи у меня нет уже что мне делать могу ли я снять с учета с себя автомобиль или утилизировать его.

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение