Ответственность за оплату штрафстоянки при продаже автомобиля без переоформления на покупателя - кто должен платить?

• г. Москва

Продал машину, был составлен договор купли-продажи. Но новый владелец не переоформил на себя машину в течении месяца. Машина попала на штрафстоянку при управлении покупателя. Кто должен платить за стоянку если в техпаспорте не сменился владелец, но есть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Тот на кого оформлен договор должен платить.

Исходя из требований закона (ГК РФ) - владелец (на кого оформлено), либо лицо, признанное виновным в совершении административного или иного правонарушения, если владелец докажет, что он не мог отвечать за последствия правонарушения в силу обстоятельств. Надо было машину с учета снять, чтобы потом не переживать из-за действий покупателя