Как снять арест с автомобиля после погашения долгов

• г. Бузулук

В 2012 году был наложен арест на машину за долги, в 2013 году все долги погашены по исполнительному листу, а арест машины до сих пор не снят. Как снять арест авто?

Ответы на вопрос (1):

К приставам нужно обращаться. Они постановление вынесут и направят в ГАИ

Спросить
Пожаловаться

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

Был наложен арест на счет по исполнительному листу судебным приставом в 2014 году, но срок исполнительного листа истек в 2015 году, а арест до сих пор не снят приставом с счета. Что делать?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

В 2014 году продали авто, все бы ничего, но в 2016 году звонит новый владелец авто и просит снять арест с авто. Опуская подробности, арест был снят. НО В 2017 году приходит транспортный налог на проданный авто из Кемерово, из чего я понимаю, что машина до сих пор числится за мной. Могу ли я вернуть себе авто?

Машина была куплена в 2014 году и сразу же оформлена на нового владельца. В 2019 году узнаем, что машина в аресте. Наложен в сентябре 2018 по вине предыдущего хозяина. Как снять арест?

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Был наложен арест на авто за неуплату транспортного налога за 2011 год, в сентябре 2014 года снова пришел лист от приставов, пошли все оплатили и пристав сказал что арест снят, но в базе гаи снят только за сентябрь арест, а за 2011 год не снят.. не можем снять с учета автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Муж продал машину в январе 2014 года. В марте 2015 года его разыскал уже третий хозяин этой машины. Как выяснилось ее никто на себя не регистрировал, а когда последний решил это сделать, оказалось на машину наложен арест из-за долга по алиментам 2011 года. Никаких постановлений об аресте не присылали. Законно ли наложили арест и как его снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение