Дальний родственник без разрешения проникает и проживает в моей квартире - как решить ситуацию?

• г. Пермь

Дальний родственник обманным путем проник в мою квартиру, проживает в ней и в моем городе без регистрации более полугода, выезжать не собирается, никого не пускает, сменил замок. Как можно квалифицировать его действия?..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ст.148.2 Неправомерное завладение чужим недвижимым имуществом с корыстной целью при отсутствии признаков хищения - наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или штрафом до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

В полицию обратитесь с заявлением. Это как минимум самоуправство.