Могу ли я подать на алименты снова после переезда в Россию, если мой бывший муж требует отказаться от них в обмен на разрешение на выезд?

• г. Кугалы

Мы с мужем развелись в Казахстане, я подала на алименты, сейчас планирую уехать в Россию на ПМЖ, нужно от него разрешение на выезд, он его даёт, но требует взамен, чтобы я отказалась от алиментов. Могу ли я переехав в Россию снова подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно, можете подать на алименты.

А подать на алименты согу после получения РВП или уже гражданства?

После получения рвп можете подать.