Как добиться разрешения на выезд ребенка в Россию в случае отсутствия согласия отца и неуплаты алиментов?

• г. Шахтинск

Я из Казахстана. Муж в России, он не дает разрешение на выезд ребенка в Россию. Алименты не выплачивает. Могу ли я добиться разрешения через суд? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю что Вас стоит подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав отца не ребенка. При лишении этих прав, спрашивать разрешение у отца больше не нужно, так же не будет проблем если отец ребенка в дальнейшем захочет сам получать алименты от своего ребенка на свое содержание, когда ребенок вырастит. Не нужно будет разрешение отца если Ваш новый избранник захочет усыновит (удочерить) Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж живет в России, но гражданин Казахстана. Я с дочкой хочу переехать жить в Россию, но он не высылает разрешение на выезд. Могу ли я добиться разрешения на выезд ребенка в другую страну через суд? И как?

Бывшая супруга не даёт мне разрешение на выезд. Алименты плачу исправно. Вопрос: Могу ли я через суд добиться от неё разрешения?. Так же обязуюсь выплачивать ей алименты с России.

Бывший гражданский муж не дает нашему общиму ребенку разрешение на выезд из Казахстана в Россию. Я вышла год назад за муж и у нас тоже есть дочь, но и старшую мою дочь он тоже любит. Ему предложили хорошо оплачиваемую работу в России. И мы хотим периехать в Тверь жить. Но для этого мне нужно добиться разрешение на вывоз из Казахстана моего старшего ребенка от бывшего мужа. Что мне нужно для этого сделать?

, в какой суд подавать иск для получения разрешения, и можно ли через суд получить разрешение для вывоза ребенка на море и отдых до 18 лет?

Как добиться через суд разрешения на вывоз ребенка из казахстана по программе, если муж не дает разрешение, с ним в разводе. Спасибо.

Что делать если отец не даёт разрешение на выезд из Казахстана в Россию на пмж совершеннолетнему ребенку, мать гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже год живу с семьёй в России при выезде из Казахстана я не оформила разрешение на выезд, скоро должны получить гражданство России, выяснилось, что без разрешения на выезд я не могу забрать свои пенсионные накопления, что мне делать в этой ситуации, могу ли я сейчас получить разрешение на выезд?

Муж (еще не разведены) проживает в Казахстане, я в России. Как мне получить от него разрешение на вывоз ребенка за границу (точнее - въезд в другие страны). Нужен ли его визит в Россию для этого? В Турцию, я так понимаю, уеду и без разрешения?

Разрешение выдается с конкретными датами? Если я пока не знаю, когда поеду, может ли он дать разрешение на полгода? И прописывается ли в разрешении определенная страна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение