Правовые акты, регламентирующие установку пешеходных переходов возле учебных заведений - нуждаюсь в совете.

• г. Челябинск

Я решила написать заявление в администрацию города на установку пешеходного перехода возле школы. Подскажите правовые акты регламентирующие установку данных знаков возле учебных заведений?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Ну а так - Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

ГОСТ Р 52289-2004