Проблемы с выполнением решения суда - автомобиль не изъяли, долг выплачивается частями. Как получить полную сумму и изменить пристава?

• г. Ревда

Я выиграла иск, обеспечением служит автомобиль, но уже 3 мес прошло, а автомобиль не изъяли, ответчик заявил, что он выплачивает на счет пристава по 5000 р в мес., меня в известность об этом никто не поставил, пристав на телефон не отвечает и ситуацию не объясняет. Меня не устраивает, что долг выплачивается мелкими частями, тем более, что автомобиль слу\жит обеспечением. Что я могу сделать, чтобы получить всю сумму и можно ли поменять пристава?

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.