Как устроить ребёнка из Украины в школу с видом на жительство - требования по прописке и регистрации?

• г. Каменск-Уральский

Мама с дочерью 9 лет с Украины, имеется вид на жительство. Что потребуется для устройства ребёнка в школу. Обязательна ли прописка, регистрация по месту нахождения школы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да. прописка будет обязательна. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Прописка уже есть но в другом месте в той же области, а школа в другом городе в той же области, в этом случае этого достаточно или прописка, регистрация по месту нахождения школы?